Новости

Новости

Главная/Новости/МАКО завершила работу над унифицированными правилами для контейнеровоз...

МАКО завершила работу над унифицированными правилами для контейнеровозов

Международная ассоциация классификационных обществ, МАКО (International Association of Classification Societies, IACS) завершила работу над проектом Единых правил (Unified Requirements, URs) для контейнеровозов, которые призваны гарантировать, что при оценке проекта и конструкции судна все члены ассоциации будут придерживаться согласующихся правил, сообщает marinelink.com.

Пакет новых правил представлен Международной морской организации (IMO), ожидается, что требования официально вступят в силу 1 июля 2016 года.

Необходимость в новых правилах возникла после происшествия с контейнеровозом MOL Comfort в 2013 году, судно, принадлежащее компании Mitsui OSK Lines, разломилось на части в Аравийском море. По мнению экспертов, причиной аварии стало превышение допустимого предела боковых нагрузок, на однотипных судах был обнаружен продольный изгиб обшивки днища.

1 июня 2015 года МАКО приняла собственные стандарты безопасности для контейнеровозов, экспертная группа ассоциации по структурной безопасности контейнерных судов разработала следующие стандарты: UR s11A, в котором отражен продольный стандарт прочности судов, и URs34, связанный с функциональными требованиями и анализом допустимого уровня нагрузки.

Унифицированные стандарты отражают минимальные технические требования, принятые всеми членами МАКО, они относятся к конкретному классу судов и не предназначены для решения всех аспектов прочности корпусных конструкций.

Председатель МАКО Филипп Донш-Гай отметил, что в будущем возможно изменение Единых требований, поскольку вместимость контейнеровозов постоянно увеличивается.

Источник: http://mortrans.info/analytics/mako-zavershila-rabotu-nad-unificirovannymi-pravilami-dlya-kontejnerovozov/

Назад к списку Следующая новость
Заказать обратный звонок
Схема проезда