Новости

Новости

Главная/Новости/Moore Stephens: годовые операционные расходы в судоходной отрасли сокр...

Moore Stephens: годовые операционные расходы в судоходной отрасли сократились на 0,8%

Ведущая аудиторско-консалтинговая фирма судоходной отрасли Moore Stephens опубликовала результаты своих недавних исследований, согласно которым суммарные годовые операционные расходы в судоходной отрасли сократились в 2014 году в среднем на 0,8%, передает World Maritime News, в 2013 году этот показатель уменьшился на 0,3%. В ежегодном отчете фирмы OpCost2015, который является уникальным показателем сравнения судовых операционных затрат, также отмечено, что все статьи расходов сократились по сравнению с теми, что были 12 месяцев назад. Так, показатель танкерного сектора уменьшился на 2 пункта, или 1,1%, а в балкерном - на 1 пункт, или 0,6%, в контейнерном секторе снижение составило 2 пункта, или 1,2%.

Показатель расходов на содержание экипажей в среднем по отрасли упал на 0,1% по сравнению с 2013 годом, а в 2013 году

он сократился на 0,2%. Эксперны отмечают, что сокращение расходов на содержание экипажей может быть связано с большим количеством бездействующего тоннажа в рассматриваемом периоде. В танкерном секторе за 2014 год расходы на содержание экипажей сократились в среднем на 0,4%, тогда как за 2013 год они выросли на 1,8%. В балкерном секторе эта статья расходов в прошлом году не изменилась, а в 2013 году сократилась на 0,5%.

Ричард Грейнер, партнер Moore Stephens отмечает, что сокращение общих операционных расходов вызвано стремлением судоходной отрасли к экономии, это объясняется косвенным влиянием падения цен на нефть, которое вызвало удешевление смазочных материалов. Суммарные расходы на запасы материалов сократились в 2014 году на 2,4%, а в 2013 году - на 1,9%.

Источник: http://mortrans.info/analytics/moore-stephens-godovye-operacionnye-rashody-v-sudohodnoj-otrasli-sokratilis-na-08/

Назад к списку Следующая новость
Заказать обратный звонок
Схема проезда