Новости

Новости

Главная/Новости/DNV GL выпустило новые руководящие принципы по проектированию и эксплу...

DNV GL выпустило новые руководящие принципы по проектированию и эксплуатации судов

Норвежское классификационное общество DNV GL опубликовало новые руководящие принципы по проектированию и эксплуатации судов, перевозящих грузы, подверженные риску разжижения, передает hellenicshippingnews.com.

Навалочные грузы, такие как железная и никелевая руда, различные минеральные концентраты могут преобразовываться в состояние, близкое к жидкому, угрожая стабильности судна. сжижение остается серьезной проблемой безопасности.

В руководящих принципах выделены меры, способствующие уменьшению риска. Рекомендации изучают потенциал перевозки грузов с высоким содержанием влаги на борту специально построенных для этого судов в соответствии с Международным кодексом морской перевозки навалочных грузов (IMSBC).

С 2009 года ненадлежащая перевозка таких грузов, как железная и никелевая руды, а также различные минеральные концентраты привели к потере шести судов общим дедвейтом более 40 тысяч тонн. С 2010 года подобные инциденты повлекли за собой гибель 111 моряков.

Бизнес-директор DNV GL Мортен Левстад отмечает, что все эти происшествия показали, что груз, подверженный разжижению, является проблемой, которая до конца не изучена. В последние десятилетия общий уровень безопасности современных балкеров значительно повысился, но недавние инциденты показали, что проблема разжижающегося груза – главный вопрос безопасности.

Изданием директивы DNV GL намерено помочь клиентам повысить осведомленность и компетентность об этом феномене и предложить некоторые стратегии как в дизайне судов, обеспечивающие стабильность и прочность в конструкции судов, так и в их эксплуатации в целях снижения рисков.

Источник: http://mortrans.info/analytics/dnv-gl-vypustilo-novye-rukovodyawie-principy-po-proektirovaniyu-i-ekspluatacii-sudov/

Назад к списку Следующая новость
Заказать обратный звонок
Схема проезда