Новости

Новости

Главная/Новости/МДП в силе до марта 2015

МДП в силе до марта 2015

Конвенция МДП на территории Российской Федерации будет продолжать применяться – по крайней мере до 28 февраля 2015 года. По информации АСМАП, Федеральная таможенная служба письмом от 25 ноября 2014 года № 01-18/56118 проинформировала Ассоциации о переносе срока расторжения Соглашения об обязательствах, связанных с применением Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП.

Финская таможенная служба также сообщает, что согласно полученной от Таможни РФ информацией перевозки грузов по книжкам МДП продолжаются между Финляндией и Россией также

после ноября 2014г.

Напомним, эпопея с отменой TIR Carnet в России началась летом прошлого года. 30 июля ФТС в очередной раз уведомила АСМАП о переносе срока расторжения действующего гарантийного соглашения – на этот раз на 30 ноября 2014 года. 17 ноября первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов дал поручение обеспечить непрерывное применение Конвенции МДП в Российской Федерации до заключения нового гарантийного соглашения с победителем открытого конкурса по определению национального гарантийного объединения. Условия конкурса и порядок его проведения, по данным АСМАП, пока не утверждены.


Источник: http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=1020819

Назад к списку Следующая новость
Заказать обратный звонок
Схема проезда