Новости

Новости

Главная/Новости/Количество разливов с танкеров продолжается уменьшаться

Количество разливов с танкеров продолжается уменьшаться

Эксперты Международной федерации владельцев танкеров по предотвращению загрязнений (International Tanker Owners Pollution Federation, ITOPF) проанализировали статистические данные за последние 35 лет, которые показывают, что количество разливов с танкеров уменьшается с каждым годом, передает tankershipping.com.

ITOPF рассмотрела так называемые крупные разливы нефти, при которых в море попадает более 700 тонн нефти, в 2015 году было зарегистрировано всего два таких происшествия - в Сингапуре и Турции.

В прошлом году также произошло шесть менее значительных инцидентов, когда в море попадало от 7 до 700 тонн сырой нефти, дистиллята, нефтяной взвеси или бункеровочного топлива. Общее количество горючих веществ, пролитых в океан за весь год, оценивается в 7000 тонн, почти весь этот объем можно отнести к двум самым серьезным случаям.

Управляющий директор ITOPF Карен Пурнелл отметила, что данная тенденция является обнадеживающей новостью, важно сохранить наличие высоких стандартов по безопасности на морском транспорте, что окажет поддержку владельцам танкеров. ITOPF ведет базу данных по разливам нефти из танкеров, комбинированных судов и барж, документ содержит информацию об утечках с 1970 года, за исключением тех, которые произошли в результате военных действий. Данные, содержащиеся в базе, включают тип разлитой нефти, объем разлива, причины и место возникновения инцидента, характеристики аварийного судна.

Источник: http://mortrans.info/analytics/kolichestvo-razlivov-s-tankerov-prodolzhaetsya-umenshatsya-itopf/

Назад к списку Следующая новость
Заказать обратный звонок
Схема проезда